Friday, June 15, 2012

Rose is a rose...


Am brodat demult trandafirul de la Dany. Aveam si stofe alese demult pentru a coase o fata de perna decorata cu broderia asta, insa nu aveam timp sau dorinta sa ma ocup de asta. Acum mi-a venit pofta cea mare si in 2 zile am facut-o. De ceva timp vroiam sa incerc sa fac patchwork si incepusem de ziua lui Luca cu stelutele. Acum iata si fata de perna am facut din bucati de stofe. E o ocupatie interesanta de parca ai face o mozaica :)

Не помню год назад или два я вышила розочку от Dany. Решила сразу же, что она будет на подушке красоваться, и даже материалы были подобраны давно. Так вместе в одной кучке и лежали, пока наконец сейчас меня посетила муза и я сшила наконец наволочку для диванной подушки. Очень нравится что вышло. Цвета такие неяркие и в то же время сочные, но очень по цвету подходят к вышивке. Получила удовольствие и от процесса, то есть вырезать маленькие полосочки а потом прикладывать, пришивать и опять вырезать и далее сшивать вместе - как будто мозайку собираешь :))

I embroidered this beautiful rose from Dany last year I think. And I chose the fabrics to make a patchwork cushion for a while. But just now I had time to finish this embroidery in a cushion cover.
I enjoyed cutting and stitching together little pieces of fabrics in one beautiful cover :





Iar in gradina au inceput sa apara florile care le-am plantat anul asta si care din cauza perioadei lungi de ploi si fara soare abia acum infloresc.
Anemonii si galbenelele

У нас в саду цветы. Они уже давно были готовы цвести задержка была из-за долгого сезона дождей. Только сейчас они поднимают головки к солнышку и раскрываются по одному ежедневно :)) Анемоны и календула

In my garden the flowers are blooming. Anemones and marigolds





25 comments:

  1. Очаровательная нежная подушка получилась. Ткани подобраны изумительно: не задавливают розочку и не теряются.
    Цветы в саду очаровательны :) у нас тоже только начали распускать цветы, так что прекрасно понимаю как можно радоваться каждому расцветшему бутону :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Виктория. Точно у вышивки есть немного белого краешка и материал в мелкий рисунок, так что дышит :) не раздавлена.
      Ой, правда я с тех пор как посадила цветы так их жду, что радует каждый листочек. А мои детки горошек посадили и едят с радостью горошки, как будто ничего вкуснее не ели :) просто магазинный горошек легче добыть и он не так интересен как тот за которым они так бережно ухаживают :)

      Delete
    2. Мне очень хочется назвать вас по имени, но боюсь опростофилиться со своими познаниями английского))) интуитивно чувствую, что правильно произносится Лина.
      Я горошек сама люблю)) он и растет интересно: вьется и цветочки симпатичные, но в этом году забыли его посадить. :) :) Не забыть бы в следующем. У нас на выходных дождик шел сильный, многие цветочки осыпались, толком и не полюбовались ими. :)

      Delete
  2. foarte draguta pernuta, Lina! si floricelele minunate!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Merci mult, draga Silvica. Abia astept sa infloreasca mai multe flori ca sa infrumuseteze gradina :D

      Delete
  3. Лина, очень нежно и мило получилось!!!! подушечка хоть куда! а в саду смотрится лучше всего!!! как я люблю анемоны!!!какие они нежные и яркие одновременно! календула у нас такая сочная не бывает:))) свой горошек..мммммм , как вкусненько!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Роза, спасибо. Точно анемоны такие душечки, пушистики в серединке, у меня ещё белые должны цвести. Календулу тоже люблю, жёлтый и оранжевый мои любимые цвета, наверное за это и цветы любимые :) А ещё на пакете с семенами календулы написано было что они для салата :)) а мне жалко :)) Я ими просто любоваться буду

      Delete
  4. Лина! Подушечка великолепная! Такое красивое сочетание тканей-загляденье! Ткань в розочку-чудо, как хороша! Прелесть! И вышитая роза прекрасна, очень люблю приглушенные, спокойные оттенки! Очень красиво вышло! ОООЧЕНЬ!

    ReplyDelete
  5. Забыла сказать, цветы изумительны! Синеватая серединка покорила! Чудесные цветы!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Олеся, спасибо, дорогая :) И мне нравится ткань с розочками и я рада что цвета у ней как на вышивке. А вышивка у Дани других цветов более в сиреневых/лиловых тонах и мне хотелось именно теми цветами вышить, но она сказала что на глаз подбирала льняные нитки, и не помнит номерочки. Я повторять вышивки не люблю, но эту розочку хочется вышить как в оригинале и может однажды пойду и подберу льняные ниточки.

      Delete
  6. чудесные сочетания!... летняя, гармоничная подушка...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, eliga очень приятно ;))

      Delete
  7. Lina, demult n-am mai fost pe la tine:) Atatea bunatati ai reusit sa faci!!Este foarte foarte frumos:) Poate si eu ..intr-o zi...am sa incep sa-mi infrumutesez cuibusorul drag:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. MyAmy, multumesc. Sunt sigura ca intr-o zi va veni muza si pe la tine :) ca de mesterita esti buna!!!

      Delete
  8. Очень красиво! Нежно... и так замечательно в подушку вписалась!! загляденье;)

    ReplyDelete
  9. Спасибо, Ласточка. Рада что тебе понравилась моя затея :))

    ReplyDelete
  10. Подушка роскошная! так прекрасно сочетается вышивка с этими тканями, не налюбоваться!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Анна. А помнишь я тебя спрашивала какие ты цвета ниток для своих розочек использовала? Я тогда немного попутала у меня дизайн отличается от твоих , хотя от той же Дани :)) Но я всё равно хочу вышить оттенками которые ты мне назвала :)

      Delete
  11. Buna Lina, mereu intru pe blogul tau sa iti admir lucrarile, sunt asa de frumoase, orice nu ai face-o faci bine...si eu am o mare pasiune, broderia....Sukces mult tie!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Buna, Scarlett. Sunt nespus de bucuroasa ca intri pe la mine :) Iti multumesc de apreciere. As vrea sa vad si lucrarile tale, tu brodezi in cruciulita sau goblenuri?

      Cu urari de bine, Lina

      Delete
  12. Подушка очень красивая, нежная и романтичная. :)

    ReplyDelete
  13. Спасибо, Diana. Oчень приятно :))

    ReplyDelete
  14. Какая красота. Достойное оформление.

    ReplyDelete

Thank you for your comments ;)